Categories:

Суперлуние

19 марта 2011 г. Сб. С 18:46:12 16 лунный день. Фаза Луны: растущая Луна (2 четверть). C 23:03:07 Луна в Весах.


19 марта 2011 г. Сб. В 21:10:03 Полнолуние. Луна в Весах.


20 марта 2011 г. Вс. С 20:20:52 17 лунный день. Фаза Луны: убывающая Луна (3 четверть). Луна в Весах.

Не совсем обычным ожидается полнолуние 19 марта 2011 г. Средства массовой информации даже окрестили его “суперлунием”. В чем же его особенность?

Дело в том, что Луна подошла к Земле на очень близкое расстояние (что случается довольно редко) и, плюс к этому, со второй декады марта активизировались вспышки на Солнце. Так что, влияние этих небесных тел на Землю значительно усилилось.

Максимальное приближение Луны произойдет как раз 19 марта, то есть влияние полнолуния будет почти максимально возможным. Однако никаких глобальных катастрофических последствий от этого явления ожидать не следует, заверяют ученые.









Полнолуние - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой, очень легко потерять над собой контроль. В полнолуние происходит поворот от расширения к сжатию, идет борьба, перелом на самых тончайших уровнях человеческого организма. Это колоссальный стресс. Такой крутой поворот предъявляет повышенные требования к организму человека. Энергия бьет мощным фонтаном.